Пермь, 08.01.2025, 19:20

Возникает ли между ними конфликт интересов?

Вопрос №24384409 из г. Чайковский
опубликован 08.01.2025, 19:20
Здравствуйте. Муж и жена работают в одном колледже: жена-заместителем директора по учебно-производственной работе, в ее непосредственном подчинении находится муж - работает мастером производственного обучения. Возникает ли между ними конфликт интересов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, законодательство не содержит норм, устанавливающих запрет на совместную работу родственников в муниципальных казенных учреждениях, в том числе при условии прямого подчинения одного из этих лиц другому.

08.01.2025, 19:26
Оценка автора вопроса:

Да если прямое подчинение

08.01.2025, 19:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. В дополнение к вопросу: может ли в этом случае жена быть членом комиссии по распределению стимулирующих выплат всем педагогическим работникам, в числе которых является муж?

08.01.2025, 19:39

Обычно в каждом ОУ имеется ПОЛОЖЕНИЕ о комиссии по распределению стимулирующих выплат (внутренний локальный документ), и как правило по аналогии со школами имеет след пункты...

- Комиссия создается, ликвидируется, реорганизуется и переименовывается приказом директора ОУ по решению общего собрания трудового коллектива, заседания педагогического совета.

-Комиссия избирается общим собранием трудового коллектива, заседанием педагогического совета ОУ, сроком на 1 (один) учебный год в количестве 3-7 (семи) человек.

-В состав комиссии могут входить члены администрации ОУ, наиболее опытные и пользующиеся авторитетом работники, представители первичной профсоюзной организации.

-Состав комиссии формируется таким образом, чтобы исключить возможность возникновения конфликта интересов, который мог бы повлиять на принимаемые комиссией решения.

08.01.2025, 20:13
Оценка автора вопроса: