Право на порядок общения с детьми - конфликт интересов между матерью и платившим алименты отцом

Если муж добросовестно платит алименты с дохода, имеет ли он право навязывать свой порядок общения с детьми, с которым я не согласна?

Лучший ответ

Ниалья, добрый вечер.

Конечно нет, не может его навязывать.

Если у Вас есть спор по порядку общения, он может быть решен судом.

С уважением.

Спасибо, теперь все ясно.

Предлагать может. Навязывать - нет.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Алименты и порядок общения с ребенком никак не связаны.

Алименты отец обязан платить по закону. И если он закон не нарушает, то это не дает ему право на особое отношение в вопросе общения с ребенком.

Другими словами, не имеет права навязывать свой порядок.

Выражаю признательность за помощь.

Навязывать не может.

Вам через суд стоит определить порядок общения с детьми.

Спасибо, все понятно!

Место жительства и порядок общения с ребенком устанавливается в судебном порядке, на основании доводов изложенных стороной, у кого данный ребенок проживает. Алиментные обязательства к порядку общения с детьми не имеют отношения. Суд выносит решение, где установлен строгий порядок общения. Требовать его соблюдения от вашего супруга или нет - Ваше право.

Хороший ответ. Спасибо!