Возбудят ли уголовное дело?
Если нет прямой связи между побоями и смертью, то уголовное дело могут возбудить только в том случае, если прижизненные телесные повреждения были получены умершим в результате иного преступления: например, легкий вред здоровью или средний вред здоровью (в зависимости от того, какой степени тяжести повреждения). Может быть также и другая квалификация в зависимости от обстоятельств причинения повреждений: например, хулиганство. В общем, разбираться нужно в этом деле; сами видите, что последствия могут быть разные.
Я так понимаю что, судмедэксперт определил, смерть была не насильственной?
Ну так при отсутствии побоев (если они прошли) так и было.
Надо приглашать адвоката и "раскручивать" это дело исходя из документов.
Никак не возбудите, нужно было сразу обращаться в полицию. когда его избили.
Если есть свидетели?
Зависит от настойчивости родных погибшего.