Тула, 08.01.2025, 21:57

Возбудят ли уголовное дело?

Вопрос №24384651 из г. Ижевск
опубликован 08.01.2025, 21:57
Здравствуйте! Ситуация такая, брата избили, прошло две недели он умер, не куда не обращался, СМЭ показало инсульт, выдали тело в этот же день, похоронили неделю назад, как возбудить уголовное дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет прямой связи между побоями и смертью, то уголовное дело могут возбудить только в том случае, если прижизненные телесные повреждения были получены умершим в результате иного преступления: например, легкий вред здоровью или средний вред здоровью (в зависимости от того, какой степени тяжести повреждения). Может быть также и другая квалификация в зависимости от обстоятельств причинения повреждений: например, хулиганство. В общем, разбираться нужно в этом деле; сами видите, что последствия могут быть разные.

08.01.2025, 22:05

Я так понимаю что, судмедэксперт определил, смерть была не насильственной?

08.01.2025, 22:15

Ну так при отсутствии побоев (если они прошли) так и было.

09.01.2025, 09:46

Надо приглашать адвоката и "раскручивать" это дело исходя из документов.

08.01.2025, 21:58

Никак не возбудите, нужно было сразу обращаться в полицию. когда его избили.

08.01.2025, 22:00

Если есть свидетели?

09.01.2025, 09:34

Зависит от настойчивости родных погибшего.

08.01.2025, 22:05