Если нельзя установить владельца водопроводной сети
Что делать если нельзя установиться владельца водопроводной трубы которая проходит по моему участку, а вода протекает по этой трубе относится к водоканалу.
Запросы были отправлены в министерство имущественных и земельных отношений, комитет имущественных и земельных отношений, администрации поселения деревни, муп "ремдилхоз", где были даны ответы что данная труба им не принадлежит и кто владелец они также не знают и также проектной документации нету на данную водопроводную трубу.
Со слов соседей это была частная труба проложенная в 80-х годах при СССР какой-то организацией, когда СССР распался данная организация испарилась
Лучший ответ
В прокуратуру обращайтесь, пусть ставит на баланс либо администрации, либо водоканалу
Наиболее вероятно через суд, который выяснит обстоятельства и примет решение.
Значит она ничейная, просите администрацию обязать водоканал поставить трубу на учёт, а потом к ней и подключитесь. Либо пригрозите водоканалу что обратитесь в суд, по удалению данной трубы с вашего земельного участка, всё они знают и кому труба принадлежит, и кто ею пользуется.