Брянск, 08.01.2025, 22:45

Здравствуйте, после развода, прошло 2 года..Дети со мной, за 2 года видел дочь 2 раза...

Вопрос №24384709 из г. Брянск
опубликован 08.01.2025, 22:45
Здравствуйте, после развода, прошло 2 года.. Дети со мной, за 2 года видел дочь 2 раза... Воспитанием не занимаются... Могу ли я лишить его родительских прав...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Только за то что не общается с детьми - нет ,но если есть долг по алиментам,то это является самым весомым основанием для лишения в силу ст.69 СК РФ

08.01.2025, 22:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте, да можете, но через огрничение родительских прав сначало, а уже потом на лишение и то, при условии, что они не платит алименты.

08.01.2025, 22:47

Он платит алименты, суд был ,было соглашения мировое... Но за 2 года , 2 раза видел ребёнка

08.01.2025, 22:51

Откажет суд тогда в лишении и в ограничении, если нет долга по алиментам .

08.01.2025, 22:55

можете. если не платит алименты, привлекался за это к административной и уголовной отвесттвенности.

08.01.2025, 22:47

Здравствуйте. Можете в судебном порядке на основании ст 69 СК РФ и при наличии соответствующей доказательной базы

08.01.2025, 22:49

Здравствуйте. Это возможно.

08.01.2025, 22:53