И как он может длительно проживать в России (без отказа от гражданская Италии)
Ваш муж, гражданин Италии, может длительно проживать в России, подав заявку на визу, разрешение на временное проживание (до 3 лет), или разрешение на постоянное проживание, не отказываясь от итальянского гражданства. Для этого необходимо обратиться в российское консульство или миграционную службу, чтобы получить соответствующие документы. Временное проживание позволяет оставаться в России до 3 лет, а после этого можно подавать на постоянное. Важно, что получение российского разрешения на проживание не лишает гражданства Италии.
Спасибо большое.То есть мы идем в Консульство России в Италии ,вместе с документом о браке и просим визу на временное проживание в России?
Это виза С по семейным мотивам - 90/180 или как виза D 365 дней в году можно находится в России?
Узнавайте в диппредставительстве РФ ...
Ну так если он ваш муж то три года он может находится в РФ на законных основаниях
Гу думаю, что на основании свидетельства о браке его в РФ не пустят.
Мы ему делаем постоянно электронную визу на разовый въезд и это, как бы уже надоело...поэтому и задались вопросом;куда и какие доки нужно предоставить, чтобы он легально был в России и выезжал и заезжал когда хочет и на сколько хочет.Про ограничения в три года я поняла