Добрый вечер Как вернуть деньги за возвращенный магазину товар, купленный в кредит

Мною в магазине был куплен товар в кредит (одежда) в последующем товар был возвращен продавцу, им были выданы документы о возврате, но деньги по реквизитам кредитного договора не направлены, на данный момент на владелицу ИП возбужденно уголовное дело по статье мошенничество, Меня признали потерпевшей, платить данные кредиты не имею возможности, как расторгнуть кредитные договоры с банками? (Москва)
Лучший ответ

Кредитный договор в данном случае расторгнуть очень сложно, можно только при возврате денег от продавца погасить его. Как то так…

Расторгнуть можно через суд.