LSN Messenger
Псков, 09.01.2025, 08:12

Как получить выплаты

Вопрос №24385117 из г. Псков
опубликован 09.01.2025, 08:12
Здравствуйте Как получить выплаты после ранения прошло уже 10 месяцев с момента выписки военнослужащего из госпиталя. В связи с тем, что у него не было документов когда его эвакуировали из зоны СВО по ранению, ему не оформили справку 98.Обращение и в прокуратуру было и в СК России, но пока тишина ничего нет по выплате. Оригиналовмнаируках нет военнослужащий в зоне СВО. Как быть в такой ситуации? Как добиться выплат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в судебном порядке только если. Раз прокуратура военная бездействует то подавайте иск в суд.

09.01.2025, 08:25
Оценка автора вопроса:

Ольга, направляйте жалобы в Главную военную прокуратуру, в МО РФ.

gvp.gov.ru

09.01.2025, 08:23
Оценка автора вопроса:

Следует военнослужащему подать иск в гарнизонный суд. Суд поставит точку в этом деле.

09.01.2025, 08:29
Оценка автора вопроса:

Когда было обращение в прокуратуру? Был ли ответ? Имеются ли выписной и переводной эпикризы? Есть ли справка ф.100?

09.01.2025, 08:40
Оценка автора вопроса:

В сентябре.Ответили,что не оформили т к. паспорта не было.Но личность установлена была,и перед выпиской военник сделали и выдали .Человека с поля боя эвакуировали .Справки все были

09.01.2025, 15:53

Здравствуйте, обращаться к командованию с рапортом

09.01.2025, 08:58
Оценка автора вопроса:

Добрый день! В первую очередь служебное расследование по факту получения травмы военнослужащим в воинской части в которой он проходил службу на момент получения ранения, дальше получение справки о травме по результатам проведенной проверки. К материалам служебной проверки должны быть приложены все медицинские документы начиная с первичной карточки оказания медицинской помощи (Форма - 100 или Форма - 50). Копию служебной проверки с копией справки о травме по результатам проведенной проверки прикладываете к заявлению о рассмотрении вопроса по оформлению Справки о травме (ранении, контузии, увечье) (98 справки) в госпиталь где военнослужащий, на этапе эвакуации, впервые задержался на 3 дня и более для лечения в связи с ранением.

Комиссия госпиталя рассматривает материалы и принимает решение об оформлении справки, об отказе в оформлении справки или дает рекомендацию на обращение в медицинское учреждение уполномоченное рассмотреть конкретный случай по оформлению справки.

В случае положительного решения (оформления справки) госпиталь самостоятельно направляет документы и необходимые сведения в финансовое ведомство ведающее вопросами выплаты по Указу Президента РФ от 05.03.2022 года № 98.

09.01.2025, 12:49
Оценка автора вопроса:

Военнослужащий получил травму в зоне СВО

09.01.2025, 15:56

То что травма получена в зоне проведения СВО понятно, 98 Указ распространяется именно на такие травмы.

Но то что я написал, по поводу служебного расследования и госпиталя в любом случае необходимо

09.01.2025, 16:29