Следователь нарушает права потерпевших
Следователю?
Надлежащим уведомлением вызовом будет повестка.
РУководителю следственного органа или прокурору района.
перепиской WhatsApp подтвердить, что Следователь вызвал к себе для ознакомления с делом, можно
Анастасия, можно подтвердить перепиской, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Отказ в судебных расходах обжалуйте в суд.
Начальнику следственного отдела.
Добрый день! Вызов с использованием WhatsApp не предусмотрен законом, если такая повестка вам и поступала она не имеет юридической силы.
Следователь отказываясь признавать факт вызова посредством использования мессенджера WhatsApp, действует в своих интересах.
Доказать факт такого вызова вы имеете возможность предоставив переписку в мессенджере, если конечно номер привязанный к аккаунту с которого вам поступил вызов к следователю оформлен на следователя.