Томск, 09.01.2025, 08:48

Как получить судебное дело по задолженности кредитной, что бы узнать основания для взыскания и убедиться что это не мошенничество

Вопрос №24385163 из г. Томск
опубликован 09.01.2025, 08:48
Как получить судебное дело по задолженности кредитной, что бы узнать основания для взыскания и убедиться что это не мошенничество
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, здравствуйте. Обратитесь в суд с ходатайством об ознакомлении с материалами дела на основании ст. 35 ГПК РФ.

09.01.2025, 09:16

Можно образец ходатайства об ознакомлении с судебным делом

09.01.2025, 10:06

В ___________________________________________ суд (наименование суда)

Истец: _________________________ (наименование или Ф.И.О.) адрес: _________________________________________, телефон: _________________, факс: ______________, адрес электронной почты: ________________________

Ответчик: ______________________ (наименование или Ф.И.О.) адрес: _________________________________________, телефон: _________________, факс: ______________, адрес электронной почты: ________________________ Дело N __________________________________________

Ходатайство об ознакомлении с материалами гражданского дела

В производстве _______________________________ районного суда находится гражданское дело № _____ по исковому заявлению_________________________________ (Ф.И.О. или наименование истца) к ______________________________ (Ф.И.О. или наименования ответчика) о __________________________ (заявленные в гражданском деле требования кратко).

В соответствии с ч. 1 ст. 35 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, участвующие в деле лица, имеют право знакомиться с материалами судебного дела, делать выписки из них и снимать с них копии. На основании вышеизложенного и руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 35 ГПК РФ,

ПРОШУ:

Разрешить ознакомиться с материалами гражданского дела от ________ № _____ и снять копии с использованием технических средств.

ДД.ММ. ГГГГ Подпись Расшифровка подписи

09.01.2025, 10:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обратитесь в суд и ознакомьтесь с материалами дела.

09.01.2025, 08:49

Ольга, обратитесь в суд с заявлением и ознакомьтесь с материалами дела.

09.01.2025, 08:51

в суде есть приемные дни, в канцелярии. Нужно подать заявление об ознакомлении, вам выдадут дело и его нужно будет перефотографировать) Порядок записи и режим работы отличаются от суда к суду, звоните в свой и узнавайте, как у вас.

09.01.2025, 08:52

Заявление на ознакомление с делом напишите и посмотрите что там есть в деле

09.01.2025, 11:35