Необходимо ли возвратить деньги, если мой 14-летний сын подписал договор с агентством по подбору персонала без моего ведома?
Скажите мой сын (14 лет) без моего ведома с одноклассниками пошел в агенство по подбору персонала и заключил с ними договор о предоставлении агенством услуг по трудоустройству на лето, за это с него взяли 500 руб (квитанция прилагается). Законно ли это, и могу я потребовать возврат денег, если он подписал договор?
Сделка совершенная вашим сыном недействительна.Но тут важен момент сколько ему точно лет.Если еще нет 14,то сделка ничтожна и вам обязаны возвратить деньги по вашему заявлению,
Если уже есть 14,то сделка оспорима и может быть признана недействительной судом по вашему заявлению. Статьи 172, 175 ГК РФ