LSN Messenger
Уфа, 09.01.2025, 09:47

Что делать в данной ситуации?

Вопрос №24385259 из г. Уфа
опубликован 09.01.2025, 09:47
Здравствуйте недавно устроилась в одну организацию сначала было обучение, потом адаптация, потом мне пишут чтоб я вышла 31 числа я выходила, я новый сотрудник меня ставят перед фактом только 30 числа вечером что я работаю 30 и 31,во время адаптации мне сказали что график проставили неправильно исправят и пришлют в итоге график и так и не отправили, я перед Новым годом сдала компьютер частнику в ремонт об этом предупредила 30 числа, сейчас с меня требуют документы О том что компьютер в ремонте, документы предоставить не могу так как на ремонте у частного лица, сервис на дому у него, говорят что я с 30 числа прогуливала смены, правомерно ли это? и ещё была такая ситуация когда мне прислали график там стояли в Гугл таблицу график где то было выделено жёлтым, где то другими цветами я спросила что значит это, сказали ничего не значит то есть когда прислали никто не уведомил что где стояли желтые значения это были дни графика проставлены, я ничего незнала, в итоге мне сказали исправят график и пришлют я ждала а через неделю пишут что с 30 числа дни пропущены и требуют документы что компьютер в сервисе, что делать в данной ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

Взять справку с сервиса о периоде ремонта.

www.9111.ru

09.01.2025, 15:31

Ну так если вы новый сотрудник. и уже нарушаете график работы, то от вас просто пытаются избавиться. не уволитесь сами, уволят за прогулы.

09.01.2025, 10:04

Прогулов нет никаких,я предупредила что компьютер на ремонте и график после исправления не был мне вовремя отправлен,через неделю мне сообщили что с определенного числа я якобы не выхожу на работу,в компании очень большая тякучка постоянно набирали зачем то много сотрудников,это тоже очень странно и так очень много сотрудников трудоустроено

09.01.2025, 10:10

Но проблемы компании по сотрудникам. к вам никакого отношения не имеют. когда дорастёте до руководителя. тогда и по численности сотрудников будете вопросы решать. а пока. свою работу нужно правильно выполнять. и смотрите по ситуации, если всё принципиально, лучше самой уволиться. а решать только вам.

09.01.2025, 10:15

Если мастер зарегистрирован как самозанятый, попросите чек для отчетности. Если просто ФЛ, то за Ваш счет ремонт. Вам надо заранее прикидывать эти моменты.

09.01.2025, 10:18