LSN Messenger
Санкт-Петербург, 09.01.2025, 11:56

У меня условный срок 6 месяцев по статье 158 ч 3 п.г. На данный момент на меня завели уголовное дело.

Вопрос №24385467 из г. Курск
опубликован 09.01.2025, 11:56
Здравствуйте. Такая ситуация. У меня условный срок 6 месяцев по статье 158 ч 3 п. г. На данный момент на меня завели уголовное дело. Я так понимаю по той же статье. Бывшая свекровь написала заявление якобы с карты ее мужа я украла деньги. (он психически не здоров, лежал неоднократно в психбольнице). Она заставила его сказать так, как она просит. Денежный перевод в размере 4 тысяч был на мою карту. Но переводила их она мне с его карты. А теперь утверждает что это я. Что делать? В понедельник мне на допрос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если перевод был с его карты, то каким образом Вы получили доступ к его карте/приложению и чем это доказывается? Непонятно. Вы вправе отрицать свою причастность к содеянному, а также заявить ходатайство о проведении очной ставки с потерпевшим. Больше тут посоветовать по изложенному пока что нечего.

09.01.2025, 12:00

Обсудите позицию защиты со своим адвокатом.

09.01.2025, 12:04

Имели ли право завести уголовное дело, не допрашивая меня вообще ни разу

09.01.2025, 12:31

Естественно имели. УД возбуждается по заявлению при наличии признаков состава преступления.

09.01.2025, 12:32

Если я этого не делала. Как мне это доказать? Перевод был осуществлен на мою карту

09.01.2025, 13:10

Я ответил - позицию защиты обсудите со своим адвокатом. Обвиняемый в принципе не обязан доказывать свою невиновность. А адвокат несомненно знает, как выйти из данной ситуации.

09.01.2025, 13:21

У меня адвоката еще нет. Я только сегодня узнала о том что заведено уголовное дело

09.01.2025, 14:39

Наймите. Вам светит реальное лишение свободы.

09.01.2025, 16:25