Сроки подачи документов в суд
Протокол об административном правонарушении направляется судье в течение 3 суток с момента его составления (часть 1 статьи 28.8 КоАП РФ). На практике это правило не всегда соблюдается и протокол нередко направляется позже. ВС РФ не считает это существенным нарушением процессуальных требований, которое может повлечь прекращение дела. Ориентиром в таких случаях является срок давности привлечения к административной ответственности. По статье 12.26 КоАП РФ он составляет 1 год (статья 4.5 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
По закону в течение трех суток с даты составления протокола инспектор ГИБДД обязан направить собранный по делу административный материал в суд.
Соглашусь с коллегой.
Обращайтесь в ГИБДД.
С уважением.
Попробуйте обратиться в ГИБДД? сама передача документов бывает запаздывает+регистрация. Тем более,такие долгие НГ праздники. Срок мог быть продлен