LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 09.01.2025, 13:10

Как можно это зафиксировать что бы меня не обманули?

Вопрос №24385645 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.01.2025, 13:10
Я с женой развожусь и у нее ипотечная квартира. У нас брачный договор что квартира ее. Делали его для одобрения ипотеки. Теперь она говорит что после пяти лет продаст квартиру и погасит долг по ипотеке и половину денег стоимости отдаст. Как можно это зафиксировать что бы меня не обманули?
Лучший ответ
Рекомендуется

Соглашением о разделе совместно нажитого имущества у нотариуса. Как вариант - договором о намерениях (если "обманет" - будут шансы взыскать денежную сумму в судебном порядке).

09.01.2025, 13:33

Так квартира ее получается и есть брачник где то прописано

09.01.2025, 13:40

Да есть брачный договор где это прописано

09.01.2025, 14:00

Хорошо, если отдаст. Может не отдавать.

09.01.2025, 13:11

Ну так как в России существует свобода договора. Вы чисто технически можете составить договор где всё это обговорите и подпишите. Что то типа договора о намерениях.

09.01.2025, 13:17

Идти к нотариусу и изменять брачный договор.

09.01.2025, 13:19

На изменения брачного договора не соластна так как квартира в ипотеке.

09.01.2025, 13:23

Тогда никак. Только на слово верить.

09.01.2025, 13:56

Добрый день, в таком случае можно порекомендовать составить договор о возврате суммы через определенный период привязанной к половине рыночной стоимости квартиры на указанный период. Либо сразу зафиксировать твердую сумму.

09.01.2025, 13:19

Так а потом она не пошлет меня?

09.01.2025, 13:24

А кем надо заверить такой договор?

09.01.2025, 13:38