LSN Messenger
Сегежа, 09.01.2025, 14:28

Специальный, педагогический стаж.

Вопрос №24385842 из г. Петрозаводск
опубликован 09.01.2025, 14:28
Входит ли в педагогический, специальный стаж заочное обучение в педуниверситете (сессии, учебный отпуск)? Период: 2000-2005 года. До этого предшествовало очное обучение в педучилище с 1993-1996 года. СФР после корректировки прислал отказ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не входит. Учебный отпуск будет учитываться в педстаж только в случае направления вас на учебу самими работодателем с изданием соответствующего приказа о направлении на учебу с сохранением рабочего места и заработной платы.

09.01.2025, 14:57

В наличии есть приказ, справка-вызов, с сохранением среднего заработка.

09.01.2025, 15:02

Приказ о направлении вас на учебу в связи с необходимостью повышения вашей квалификации или о чём приказ?

Т.е обоснованность вашей учёбы должна быть продиктована необходимостью вашего работодателя в таком ценном сотруднике как вы, в связи с чем ваш работодатель лично вас направил именно на эту учебу, в этот ВУЗ, на это отделение.

А не то, что вы сами решили поступить в ВУЗ и принесли справку-вызов на сессию.

09.01.2025, 15:05

Добрый день.

Моё обоснование, что в данный период шли отчисления в СФР.

22.01.2025, 14:07

Три условия должно соблюдаться: 1 - отчисления в СФР. 2 - приказ работодателя о необходимости направить вас на учёбу. 3 - приказ о сохранении рабочего места на период направления на учёбу.

Если просто отчисления в СФР - то это страховой стаж.

22.01.2025, 14:57

В наличии все есть.

22.01.2025, 15:00

Если все условия соблюдены, будет включаться в педстаж.

22.01.2025, 15:07
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за информацию.

22.01.2025, 15:24

Отказ можете обжаловать, но толка может быть мало...

09.01.2025, 14:30