Обязана ли вальдберис или озон предоставлять записи с камер наблюдения органам правопорядка?
Могут они отказать, сославшись что камеру забыли включить или не исправна?
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно п. 4 ч. 1 ст. 13 ФЗ «О полиции»
Сотрудник полиции вправе запрашивать и получать сведения в связи с расследованием уголовных дел, а также дел об административных правонарушениях. Указанные запросы и требования оформляются соответствующим процессуальным документом.
в связи с расследуемыми уголовными делами и находящимися в производстве делами об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции, запрашивать и получать на безвозмездной основе по мотивированному запросу уполномоченных должностных лиц полиции от государственных и муниципальных органов, общественных объединений, организаций, должностных лиц и граждан сведения, справки, документы (их копии), иную необходимую информацию, в том числе персональные данные граждан
ОТВЕТ НЕ ПОЛНЫЙ, то что предоставлять полиции это знают все. ВОПРОС НЕ РЕШЁН
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)