LSN Messenger
Уфа, 09.01.2025, 18:39

Доверенность на совершение сделок с недвижимостью

Вопрос №24386364 из г. Уфа
опубликован 09.01.2025, 18:39
Доброго времени суток! Такая ситуация: мой сын оформлял на меня доверенность на совершение сделок с недвижимостью сроком на 3 года. Оформление сделки затянулось, а у доверенности через месяц заканчивается срок действия. Сейчас сделка возобновилась, но сын служит в армии. Если вдруг эта доверенность срочно понадобится, можно ли продлить старую или получить новую удалённо? Возможно ли это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

продление доверенности не предусмотрено законом.

надо получить новую.

И отправить Вам по почте.

Это сделать вполне возможно.

09.01.2025, 18:52
Оценка автора вопроса:

Сыну придётся оформлять доверенность по месту пребывания и отправлять вам доверенность почтой.

09.01.2025, 18:42
Оценка автора вопроса:

Продлить прежнюю доверенность уже не получится. Надо составлять новую. Сын может обратиться к нотариусу, или доверенность может быть удостоверена командиром воинской части. Но в этом случае лучше отправить уже готовый текст для удостоверения.

09.01.2025, 18:48

По месту службы должен будет обратиться к нотариусу за оформлением новой доверенности.

09.01.2025, 18:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо! какие-то ещё документы, кроме его паспорта понадобятся? копия моего паспорта, может ещё что-нибудь?

09.01.2025, 18:55

Лучше, чтобы у него была копия Вашего паспорта. Чтобы в доверенности не было бы ошибок.

09.01.2025, 18:57
Оценка автора вопроса:

Только новую удаленно можно через нотариусов

09.01.2025, 18:56

Уточнение к вопросу : можно ли начинать оформление новой доверенности, если не истёк срок старой, или всё-таки нужно ждать окончания срока?

13.01.2025, 16:15

ждать истечения срока старой не надо.

13.01.2025, 16:26
Оценка автора вопроса:

Продлить-нет. Нужна новая доверенность. Сын может оформить ее у нотариуса, который отправит вам ее электронно любому нотариусу в вашем городе.

То есть все можно сделать быстро. В один день.

13.01.2025, 16:25
Оценка автора вопроса:

А из документов нотариусу по месту службы сына достаточно ли будет копию старой доверенности в бумажном или электронном виде ? как раз точно такая же понадобится, и все необходимые данные там есть...

13.01.2025, 16:46

да будет достаточно

13.01.2025, 17:25
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться