Сочи, 09.01.2025, 18:59

Передача гражданского дела по подсудности

Вопрос №24386406 из г. Новосибирск
опубликован 09.01.2025, 18:59
Истец указал номер участка мирового судьи и адрес, но адрес не соответствует фактическому расположению участка. Можно ли передать дело по подсудности на адрес, который указа истец?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Подобное невозможно. Суд возбудил дело по иску и на данной стадии не усморел нарушения правил территориальной подсудности, а поэтому неверно указанный в иске адрес надлежащего судебного участка не имеет значения. Производство по иску возбуждено надлежащим мировым судьей судебного участка и оснований для передачи материалов дела в другой суд не имеется.

Какой судебный участок обслуживает ваш адрес?

09.01.2025, 19:18

Каждый судебный участок обслуживает конкретную территорию-адреса. Ваш адрес находится на территории юрисдикции какого судебного участка?

Истцом подан иск в надлежащий судебный участок? Территориальную подсудность можете посмотреть на сайте судебного участка

09.01.2025, 19:24

так фактически подал по правильному адресу?

09.01.2025, 19:01

Фактически так: фактический адрес допустим ул Смирнова, а в заявление адрес улица Петрова

09.01.2025, 19:04