Подсудность гражданского дела
Направляйте заявление об отмене приказа просто на участок, где он выносился, без указания судьи. Указать номер и дату вынесения приказа, который желаете отменить
Подскажите, к кому нам теперь обращаться с возражением на суд. приказ? Что это все значит?
Так вам нужно было возражения писать в тот судебный участок, который выносил приказ. Не тому судье, который замещал, а тому судье которого замещали.
А ваша регистрация не имеет никакого отношения к тому, куда подавать возражения.
Тот судья тоже уже не наш, мы как 2 года назад переехали и вообще не знаем кто у нас судья. Раз замещала и выносила суд.приказ значит правомочна принять и возражение.
Да какая разница кто у вас сейчас судья, не важно сколько раз и когда у вас менялась регистрация.
Отменяет приказ ТОЛЬКО ТОТ СУДЬЯ, который выносил судебный приказ.
В Вашем случае, это тот, которого замещали.
Вы сами себя запутали.
Заново подавайте, только теперь еще и срок восстанавливайте на подачу возражений.
Мы никого не путали, в суде отмалчивалась 3 недели не знали куда задевали возражение, а сегодня получили только возврат документов. Мы то в свой срок успели подать, а теперь из за замены судьи путаница.
Здравствуйте. Вообще конечно странно почему не передали ваше возражение на соседний судебный участок. Обычно приказы регистрируют на тот участок которому подсудно дело, но иногда может быть зарегистрировано на участок судьи которая была и.о. Вам в данном случае нужно подать ( как можно скорее) на правильный участок Возращение еще раз и приложить копии того отказа который вы получили чтобы восстановить сроки. Желательно бы перед этим на сайте участка по номеру дела уточнить все-таки на каком участке хранится это дело. Возможно по Ф,И,О, или по номеру дела. Более подробная консультация возможна после ознакомления в приказом и определением .
Правовой анализ вопроса на платной основе.