Коломна, 09.01.2025, 19:29

Переселение из ветхого жилья

Вопрос №24386459 из г. Коломна
опубликован 09.01.2025, 19:29
Здравствуйте. Мою семью из 4 человек переселяют из аварийного жилья коммунальной квартиры, в комнату такой же площадью и опять в коммуналку. Сылаються что всё по закону. Как быть, что положено что не положено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь очень большой нюанс есть.

В целом переселение в коммуналку не запрещено. НО если вас переселяют во вновь построенный дом, то сейчас проектирование и строительство домов осуществляется исходя из возможностей проживания одной семьи и жилищным законодательством не предусмотрено создание коммунальных квартир. Поэтому если администрация создала коммуналку в новостройке, то это полностью незаконно.

В этом случае нужно быть готовым защищать свои права в суде вплоть до Верховного.

10.01.2025, 10:20

Да, по закону, если вы ранее не состояли на жилищной очереди.

09.01.2025, 19:32

И сколько стоит ваша консультация?

09.01.2025, 19:35

Уточняйте через личные сообщения.

09.01.2025, 19:35

Ответ отключен модератором

Пожаловаться