Москва, 09.01.2025, 20:27

Правомерно это?

Вопрос №24386583 из г. Долгопрудный
опубликован 09.01.2025, 20:27
Подскажите пожалуйста, в квартире прописаны мать (пенсионерка), дочь с сыном и сын с сыном (несовершенолетним) Мать пенсионерка подаёт заявление на предоставление субсидии, с неё требуют справку о доходе от жены сына (у которого несовершенолетний сын) жена не зарегестрирована и живёт отдельно. Правомерно это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хорошо, тогда почему для постановки на очередь, нам пришёл отказ, т.к. сын и супруга сына живут на разной площади, то они не являются членами одной семьи???

09.01.2025, 20:33

А это другой вопрос.

09.01.2025, 20:36
Оценка автора вопроса:

Потому что для разных целей используются разные правила постановки на учёт.

09.01.2025, 20:49

Ну, круто живём. Когда надо не одна семья, а когда не надо члены одной семьи. Россия детка

09.01.2025, 20:52

И вообще, каким боком супруга должна предоставлять свои доки, если она к этой квартире не имеет вообще ни какого отношения

09.01.2025, 20:53

Такой отказ (аргумент отказа) следует оспорить - в административно-судебном порядке.

09.01.2025, 21:08

Конечно требование законное, жена член семьи сына. зарегистрированного в квартире матери.

09.01.2025, 20:29
Оценка автора вопроса:

Хорошо, тогда почему для постановки на очередь, нам пришёл отказ, т.к. сын и супруга сына живут на разной площади, то они не являются членами одной семьи???

09.01.2025, 20:33

А это другой вопрос.

09.01.2025, 20:36
Оценка автора вопроса:

Потому что для разных целей используются разные правила постановки на учёт.

09.01.2025, 20:49

Ну, круто живём. Когда надо не одна семья, а когда не надо члены одной семьи. Россия детка

09.01.2025, 20:52

И вообще, каким боком супруга должна предоставлять свои доки, если она к этой квартире не имеет вообще ни какого отношения

09.01.2025, 20:53

Такой отказ (аргумент отказа) следует оспорить - в административно-судебном порядке.

09.01.2025, 21:08

Нет, сведения о доходах отдельной семьи не должны требовать.

09.01.2025, 21:07