Если я не буду об этом заявлять и не буду возмещать деньги без явных требований наказуемо ли это по ук или коап рф?
Сегодня обменивала евро в банке которые были у меня на счету и снимала в кассе, и кассирша дала подписать ордера, я их подписала примерно посмотрев на сумму. Обычно я не смотрю на рубли и копейки, смотрю только на тысячи. Потом кассирша спросила есть ли у меня 50 рублей, я дала 50 рублей. В итоге она выдала мне 60 500 рублей. Я не стала пересчитывать т.к. доверяю. Однако было странно как так вышло ровно. Потом я открыла в вклад в другом банке на эту же сумму.
Прийдя домой я решила перепроверить точность по документам выдачи денег оказывается кассирша должна была выдать мне 60 447 рублей. Однако я ей дала 50, но она дала мне на 3 рубля больше. Теперь даже не знаю как быть. Почему она не попросила 53 рубля итп. В банк идти стыдно из-за трех рублей.
Предполагаю, что кассирша округлила для удобства счета или у неё был избыток в кассе. Она писала, что-то у себя на бумажке.
Если меня попросят принести, я конечно же их принесу. Я никому об этом не говорила сама.
Лучший ответ
нет не наказуемо слишком малозначительно
Если вырвать рубль у человека из рук это будет грабеж. А это разве даже по коап не наказуемо?
Даже по КоАП РФ малозначительно
Зинаида Марковна, не наказуемо!
малозначительно и ненаказуемо
Доброе утро!
Ранее я более подробно ответил на аналогичный Ваш вопрос 👆😀
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.