На руках у меня сертификаты с подписью преподавателя.
Здравствуйте
В данном случае, с правовой точки зрения да Вы можете направить жалобу и в Роспотребнадзор и в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Юлия, вероятно, что у ваших "курсов" нет лицензии на образовательную деятельность. Поэтому нет смысла так переживать за печать, если, в целом, этот сертификат вообще ничего не значит.