Здравствуйте, вправе ли опека требовать отчёт за 10000 руб которые назначаются в сфр по уходу за ребенком инвалидом
Дарья, вправе. Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об опеке и попечительстве". Статья 25. Отчет опекуна или попечителя
А кому и на что сфр назначает выплаты по уходу за ребенком инвалидом. Их не дают людям с полной занятостью. А теперь вопрос на что жить опекуну, если надо отчитываться за эти 10000 т перед опекой.
Суммы пособий и иных выплат, предназначенных для обеспечения нужд опекуна или попечителя, принадлежат опекуну или попечителю и расходуются ими по своему усмотрению.
4. Законодательством субъекта Российской Федерации . В этой же статье 25.