Какие последствия могут быть? Я третье лицо..
Там видимо согласия супруги не было?
В этом случае, если приобретатель не был в курсе отсутствия такого согласия (а также сама сделка не имеет иных пороков), он может быть признан добросовестным.
В данном случае, супруг, продавший объект, будет должен компенсировать своей супруге 1/2 стоимости. Но в данном определении речь идет об исковых требованиях о разделе.
Мало деталей
Это смотря каким образом Вы относитесь к спорному объекту недвижимости
Купил дачу у второго лица через агентство недвижимости , документы оформляли в мфц
Документы оформляли в мфц приобретал дачу через агентство недвижемости
Если Вы актуальный владелец, то сделка может быть оспорена, либо супруга обяжут выплатить стоимость половины объекта. Вам желательно предоставить в суд доказательства добросовестности сделки