Закрытие детского сада
Тут вам не прокуратура нужна а министерство образование и пусть проводят проверку
Так они и приостановили работу из-за маленькой посещаемости ,и хотят чтоб родители добровольно подписали перевод в др.сад за 12 км, где пересекается трасса и нерегулируемый железнодорожный переезд.У нас выбора нет,мы не хотим отпускать детей на автобусе, работы в селе нет многие уезжают наработать в города.Поэтому хотим ,что была проверка и действиьельно нашему саду не давали финансирование или его даже не просили, а систематически уничтожали.
Здравствуйте Алла!
В данном случае, с правовой точки зрения да вам желательно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Необходимо написать заявление в прокуратуру (желательно коллективно).