Как не потерять квартиру взятую в ипотеку с бывшим мужем? Задействован мат капитал. Хочет отказаться от ипотеки
Отказаться от ипотеки невозможно, если он не хочет платить, придется платить вам и тогда квартиру не потеряете. С бывшего взыщите часть платежей потом.
Значит, платите ипотеку сами. Иначе квартиру потеряете. Даже с маткапиталом.
Я радостью буду платить за нее, но боюсь не получится ли так, что я буду платить ее 15 лет еще, а после погашения он будет полноправным собственником как и я!
Дак это именно так и есть. От того, что платите Вы его право собственности никуда не денется.
Вы можете лишь 1\2 платежей взыскивать с него каждые год два или три года
Платить ипотечный кредит, это единственное условие.