LSN Messenger
Владивосток, 10.01.2025, 07:15

Как не потерять квартиру взятую в ипотеку с бывшим мужем? Задействован мат капитал. Хочет отказаться от ипотеки

Вопрос №24387226 из г. Владивосток
опубликован 10.01.2025, 07:15
Как не потерять квартиру взятую в ипотеку с бывшим мужем? Задействован мат капитал. Хочет отказаться от ипотеки
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказаться от ипотеки невозможно, если он не хочет платить, придется платить вам и тогда квартиру не потеряете. С бывшего взыщите часть платежей потом.

10.01.2025, 07:35
Оценка автора вопроса:

Значит, платите ипотеку сами. Иначе квартиру потеряете. Даже с маткапиталом.

10.01.2025, 07:42

Я радостью буду платить за нее, но боюсь не получится ли так, что я буду платить ее 15 лет еще, а после погашения он будет полноправным собственником как и я!

10.01.2025, 07:53

Дак это именно так и есть. От того, что платите Вы его право собственности никуда не денется.

Вы можете лишь 1\2 платежей взыскивать с него каждые год два или три года

10.01.2025, 09:02

Платить ипотечный кредит, это единственное условие.

10.01.2025, 09:01