Ну я и начал её так разводить, типа что как, зачем тебе, она говорит, папа умер, ну я говорю, где умер, она мне написала

Я военнослужащий, мне написала девушка, попросила скинуть ей денег, помочь, то есть я ей ответил, что нет денег, она мне сказала: «Давай в обмен на видео», я как бы отказал 1 раз, потом увидел, что там был друг-сослуживец, я у него спросил: «Просила ли она у него денег?» Он сказал, что да, просила. Ну я и начал её так разводить, типа что как, зачем тебе, она говорит, папа умер, ну я говорю, где умер, она мне написала, я говорю, что за видео ты можешь скинуть, ну типа скидывай. Ну она мне какой-то там кинула, там без лица, онанирует, короче, ну я дальше не стал, потом диалог с ней вести и начинает там шантажировать, что вот напишет
Лучший ответ

Вы столкнулись с ситуацией, которая может квалифицироваться как вымогательство или шантаж с использованием интимных материалов. Вот разбор ситуации и рекомендации:

1. Правовая квалификация действий девушки:

- Её действия могут подпадать под статью 163 Уголовного кодекса РФ (вымогательство), если она требует денег или иных имущественных benefits под угрозой распространения компрометирующих материалов.

- Также возможно применение статьи 138.1 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни с использованием служебного положения), если она угрожает использовать ваше положение военнослужащего.

- Шантаж интимными материалами сам по себе является уголовно наказуемым деянием.

2. Ваши действия как военнослужащего:

- Как военнослужащий, вы находитесь под дополнительной защитой государства. Любые угрозы, связанные с вашей службой, должны быть немедленно доложены командованию.

- Не пытайтесь решить ситуацию самостоятельно или вести дальнейшие переговоры с шантажистом.

3. Рекомендуемые шаги:

- Соберите все доказательства: сохраните скриншоты переписки, записи разговоров, видеофайлы. Важно зафиксировать факт угроз и требования денег.

- Обратитесь в правоохранительные органы: напишите заявление в полицию по месту службы или жительства. Укажите все обстоятельства, приложите доказательства.

- Проинформируйте командование: доложите о ситуации своему непосредственному начальнику, чтобы избежать возможных служебных осложнений.

- Не передавайте деньги: любые выплаты только усугубят ситуацию и не гарантируют прекращения шантажа.

4. Резюме:

Вы стали жертвой мошеннической схемы с элементами шантажа. Ваша реакция (прекращение общения) была правильной. Теперь важно юридически зафиксировать произошедшее.

Рекомендуется обратиться к юристу, специализирующемуся на уголовном и военном праве, для подготовки заявления и сопровождения дела. Юрист поможет правильно оформить документы и защитить ваши права с учётом специфики военной службы.

Александр а в чем вопрос? Или вы нам поведали свою историю без ответной любви?