Ну я и начал её так разводить, типа что как, зачем тебе, она говорит, папа умер, ну я говорю, где умер, она мне написала
Вы столкнулись с ситуацией, которая является классическим случаем вымогательства (шантажа) с использованием интимных материалов. Вот разбор ситуации и рекомендации:
1. Правовая квалификация действий девушки:
- Её действия подпадают под статью 163 Уголовного кодекса РФ «Вымогательство», если она требует денег или иных имущественных выгод под угрозой распространения интимного видео.
- Также могут быть применены статьи о нарушении неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК РФ) и о незаконном распространении порнографических материалов (ст. 242 УК РФ), если видео будет распространено.
2. Ваши действия как военнослужащего:
- Как военнослужащий, вы обязаны соблюдать устав и нормы поведения, но в данной ситуации вы являетесь потерпевшим от преступления. Важно действовать законно и не поддаваться на угрозы.
- Не переводите деньги и не вступайте в дальнейшие переговоры с шантажистом, так как это может усугубить ситуацию.
3. Рекомендуемые шаги:
- Соберите доказательства: Сохраните все переписки (скриншоты), аудио- или видеозаписи разговоров, данные о переводах (если были), а также информацию о девушке (её контакты, профили в соцсетях).
- Обратитесь в правоохранительные органы: Напишите заявление в полицию по месту вашего нахождения или месту жительства. Укажите все обстоятельства, приложите доказательства. Как военнослужащий, вы можете также сообщить о ситуации командиру части для получения поддержки.
- Проконсультируйтесь с юристом: Обратитесь к военному юристу в вашей части или к гражданскому адвокату, специализирующемуся на уголовных делах, для помощи в составлении заявления и защите ваших прав.
4. Резюме:
- Вы стали жертвой преступления – вымогательства с использованием интимных материалов. Не вините себя, так как подобные схемы распространены в интернете.
- Действуйте быстро и решительно: обращение в полицию – это основной способ прекратить шантаж и привлечь виновную к ответственности. По статистике, своевременное заявление часто предотвращает распространение материалов.
- Учитывая, что вы военнослужащий, ситуация может иметь дополнительные нюансы (например, связанные с дисциплиной), поэтому консультация юриста крайне важна.
Рекомендация: Немедленно обратитесь к юристу для консультации и помощи в оформлении документов в полицию. Не пытайтесь решить проблему самостоятельно, так как это может привести к эскалации конфликта. Юрист поможет вам защитить ваши права и минимизировать риски.
девушка скинула вам порно видео, но она не нарушает законодательство, т.к. это личное сообщение и не для публичного пользования. А вот если кому скинули дальше начнет распространять, это уже противозаконно.