Может ли писать расписку об алиментах 18-и летний получатель

Здравствуйте, если мать отказывается писать расписку, если деньги пришли не ей, а получателю (дочери 18-и) лет, может ли дочь написать расписку о полученных деньгах? Получает алименты после 18-и т.к плательщик выплачивает накопившийся долг
Лучший ответ

написать может, но что мешает переводить деньги по безналу? тогда и расписки не будут нужны. Дочь в расписке должна указать, что денежные средства переданы матери в счет погашения долга по алиментам. В случае спора - лучше так, чем никак (если я правильно понимаю деньги уже переданы).

Получателем алиментов является не ребёнок, а его родитель - мать.

Конечно может

Это будет расписка от ненадлежащего лица.

Вы, Андрей, должник, а кто взыскатель долга?

Переводите по безналу тому кому положено по решению суда - ст 309 и 401 и 408 ГК РФ будут соблюдены