Нужно ли заключать договор с ИП если зарегистрироваться самозанятость курьером и доставляешь продукты с разных магазинов.
Если услуги по курьерской доставке продуктов оказываются по соглашению с магазинами, то нужно заключать договоры об оказании услуг с ИП или ООО - владельцами магазинов. Для регистрации самозанятости Вам нужны данные паспорта и ИНН, зарегистрировать самозанятость можно в Госуслугах, в личном кабинете налогоплательщика или в приложении банка, никаких документов предоставлять при этом не нужно.
Заключать договор можно как самозанятый ,можно как и ИП или с вами могут заключить трудовой договор. Что бы оформить статус самозанятого,скачайте приложение https://npd.nalog.ru/app/ и зарегистрируйтесь -не нужно более ничего
Ни каких через приложение банка или налоговую договор конечно нужен
Здравствуйте. Договор и санкнижка.