Я не хочу забирать посылку с почты и мне пришла смс что с меня могу взыскать всю сумму заказа и пеню.
Могут взыскать сумму заказа, если это был индивидуальный заказ (например на пошив шубы по Вашему лекало). Касаемо штрафных санкций - если они были предусмотрены договором. Касаемо почтовых трат - тоже, исходя из условий договора (ст.420 ГК).
не забирайте. ничего не взыщут с вас.
Откуда посылка то пришла
Требование не основано на законе.
Вы не обязаны ничего получать.
Но оформить возврат за свой счет придется.
- см. ст. 26.1 ЗЗПП
Что грозит человеку, который передумал забирать посылку?
На самом деле никакой ответственности, в том числе штрафа за это на законодательном уровне не предусмотрено.
Если адресат не забирает отправление, то его транспортируют обратно отправителю.
Если это товар, то продавец имеет право требовать от клиента компенсации затрат на доставку изделия. Если потребитель игнорирует требование или отказывается оплачивать расходы на пересылку посылки, то магазин вправе обратиться с иском в суд.
Здравствуйте. Игнорируйте.
Это просто психологически пытаются на вас надавить, с вас не могут ничего взыскать. Это ваше право отказаться от посылки, пусть возвращают отправителю.