Пользователь 9111.ru
Рязань, 10.01.2025, 11:57

Могут ли приставы накладывать арест на карту

Вопрос №24387630 из г. Рязань
опубликован 10.01.2025, 11:57
Здравствуйте, могут ли приставы накладывать арест на карту, если счет ее оформлен на другое лицо? Хочу открыть доп карту на другое лицо, карта будет оформлена на его данные. Наложат ли они арест на данную карту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если доп.карта будет привязана к основной , что оформлена на имя должника,то могут.

Только при оформлении основной карты на разных держателей,арест за долги другого лица невозможен.

10.01.2025, 13:55

Владельцем счета буду я,я выпускаю карту для должника,карта оформляется на его данные паспорта,но счёт будет мой не арестуют ли данную карту

10.01.2025, 14:08

Вам не оформят привязку к другому человеку. Открыли счёт, привязали свою карту к нему и можете отдать её должнику. Если должник ЗП хочет получать на неё, то это как уже работодатель решит, но как правило отказывают.

Не стоит вам создавать себе проблемы, т.к. имеются Правила пользования картами и не стоит их нарушать.

11.01.2025, 15:08

При наличии оборота по карте и подаче доп.ходатайства взыскателя в рамках ИП могут наложить.

11.01.2025, 16:26

Нет, арест не может быть наложен, для этого нет оснований.

10.01.2025, 12:03

Приставы накладывают арест на счет должника , если карта оформлена на другое лицо , нет оснований для ареста.

10.01.2025, 12:11