LSN Messenger
Самара, 10.01.2025, 12:59

Налог на недвижимость

Вопрос №24387772 из г. Самара
опубликован 10.01.2025, 12:59
Здравствуйте. Продала квартиру в марте 2024 Одним договором. У дочери 2/3 у меня 1/3. Квартира была в собственности всего 3 месяца. Можно ли как то избежать оплаты налога с продажи 13%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отнять от дохода цену предыдущей покупки или 1 млн рублей. можно.

С разницы платить 13% придется на двоих.

Ваша доля в уплате 1\3

То,что Вы купили значения не имеет.

Но, если ранее не получали возврат уплаченного ндфл с 2 млн, то можно сделать зачет на 2 млн (260 т.р.)

Но это только в том случае, если имеете сейчас работу и платится ндфл 13%

10.01.2025, 13:33

Можно, если Вы купили другую недвижимость после продажи. Иначе, никак.

10.01.2025, 13:02

Купила но дешевле

10.01.2025, 13:05

Чтобы ответить правильно, нужны цифры: кад стоимость, стоимость по ДКП при продаже, при покупке.

10.01.2025, 13:08

Я Вам все просчитывала в 2023 году.

10.01.2025, 13:10

Никак. Срок владения 3 года должен быть.

10.01.2025, 13:04

Нет

10.01.2025, 13:05

Наталья, можно, если вы после продажи квартиры, приобрели другую, иначе избежать не получится.

10.01.2025, 13:06

При владении не менее 3лет.

11.01.2025, 19:56

Ответ отключен модератором

Пожаловаться