Здравствуйте, если плательщик умер, не выплаченные алименты при жизни выплатят или онулируют
Здравствуйте. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты (абзац 6 пункта 2 статьи 120 СК РФ).
При этом к наследникам одновременно переходят как права на наследственное имущество, так и обязанности по погашению соответствующих долгов наследодателя, в том числе по алиментам, если они имелись на день его смерти. Всего доброго
долг перейдет на наследника, а причитающиеся выплаты аннулируются
Добрый день.Долг перейдет по наследству ,если кто то будет вступать в наследство.
С наследников можно взыскать при их наличии.
Кто же вам их выплачивать будет, если плательщик умер?
Если у Должника есть имущество которое наследуют наследники,то они будут отвечать по этим долгам перед вами ,но не более стоимости имущества принятого наследства.Если наследства нет,то и производство просто прекратят.Что бы ответить на ваш вопрос ,необходимо уточнить ваши фактические обстоятельства дела и смотреть ваши документы
Задолженность наследуют наследники.