Установка видеонаблюдения в МКД
Решение о выборе компании для установки видеонаблюдения принимают собственники на общем собрании (ОСС). При голосовании по этому вопросу необходимо набрать не менее ⅔ от общего числа голосов в доме — 66,66%.
Инициативная группа, которая занимается подготовкой собрания, должна изучить предложения компаний, специализирующихся на монтаже и обслуживании оборудования. Подрядчика следует выбирать не по принципу «самый дешёвый», а исходя из того, какие задачи должна решать система видеонаблюдения.
Также на ОСС можно определить уполномоченное лицо, которое от имени жителей будет заключать договор с компанией (это может быть представитель Совета МКД, но, как правило, управляющая организация).
Таким образом, выбор конкретной компании для установки видеонаблюдения зависит от решения, принятого на ОСС