Покупатель не может заплатить сразу всю сумму, просит рассрочку с оформлением участка после выплаты всей суммы.
Нотариус , если лишние деньги есть.
Обычный договор купли-продажи с указанием порядка оплаты и даты сдачи договора в Росреестр.
Или сдать договор сразу, но сделать залог участка.
Нотариус точно не нужен а дальше разные варианты
Не обязательно предварительный договор.
И нотариус тоже не нужен.
достаточно грамотно составить договор купли продажи.
Прописать моменты связанные с оплатой. расторжением и пр.
Это не дорогая услуга у юристов.
Нет, не предварительный договор у вас будет, а договор купли-продажи с рассрочкой платежа. Необходимость нотариального забвения зависит от конкретных обстоятельств. Обращайтесь с документами к квалифицированному юристу.
Добрый день ,Вам нужно составить договор ипотеки с залогом и подать в МФЦ !!!