Отказывают в ВНЖ из-за судимости по 228 УК РФ
Здравствуйте Юлия
При погашенной судимости не законно отказали в ВНЖ
Отказ в ВНЖ возможен в случае , если судимость не погашена на основании п.6 ст.9 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
__
Можете обжаловать через суд в порядке ст.
Так как согласно ч.3 ст.86 УК РФ судимость погашается по п.г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;
Если судимость погашена, то на такое основание ссылаться орган не должен. Нужно смотреть сам ответ