Арендодатель не платит к/у, но деньги с меня за услуги забирает.
Маргарита, добрый день!
В данной ситуации можно попробовать поставить встречные условия собственнику. Вы можете сказать что напишете жалобу в налоговую чтобы они проверили как собственник платит налоги со сдачи квартиры. Обычно собственники этого сильно боятся.
В идеале же лучше показать договор и квитанции юристу чтобы Вы вместе продумали дальнейший план действий по минимизации ваших расходов. Так как есть вероятность найти нарушения с её стороны, ведь, например, просто так поднимать плату после 6 месяцев нельзя. Могут быть еще нарушения в вашу пользу.
Если собственник не будет идти на встречу, то в любом случае придется расторгать договор и съезжать с требованием вернуть денежные средства Вам, например залог.
Надеюсь был Вам полезен!
Прописано что переживать заплатит