Возможно ли подавать заявление об их выписке через госуслуги?
Только в судебном порядке. Заявление в суд возможно направить через Гасправосудие. Но лучше это и делать через почту России, или подать в суд лично.
только через суд прекращать право пользования и выселять
Возможно подать исковое заявление об их выписке через суд с взысканием компенсации морального вреда
Иск подается в порядке ст.
В соответствии со ст. 209 ГК РФ права владения, пользования и распоряжения имуществом принадлежат его собственнику. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Нет конечно
Нужно обращаться в суд с иском о признании жильцов утратившими право пользования жильём.
Здравствуйте, выписать вы их можете только по решению суда, но вы это сделаете без проблем, так как вы новые собственники и они утратили право на проживание и регистрацию в указанном доме, по данному адресу. Но, кроме выписки, вам еще нужно в иске укащать о "выселении их", потому как если будут опять противиться, то приставы их пинками от туда выволакут! Поэтому подавайте исковое щаявленип в суд " О снятии с регистрационного учета и выселении" данных индивидумов . Нужна будет помощь, обращайтесь.
Выселить без согласия лицо можно только через суд.
- см. ст.
Обращайтесь в суд с иском о признании граждан утратившими прав пользования жилым помещением и выселении.