Симферополь, 10.01.2025, 17:56

Вопрос в том, с какого момента будут пересчитаны алименты, с августа или с момента последнего определения?

Вопрос №24388360 из г. Симферополь
опубликован 10.01.2025, 17:56
В августе в суде было принято решение об изменении алиментов на твердую денежную сумму и вынесено заочное решение, после этого были, возражения, жалобы, апелляции. Успеха не принесло. Последнее определение об отказе получено в январе. Дальше смысла писать не вижу. Вопрос в том, с какого момента будут пересчитаны алименты, с августа или с момента последнего определения?
Лучший ответ
Рекомендуется

С момента вступления решения в законную силу.

10.01.2025, 17:59

Здравствуйте! В последнем определении суда от 16.12.24 написано, что на 16.12 определение в силу не вступило. А заочное решение было 28.08.24 , меня убеждают что перерасчет будет с момента заочного решения

10.01.2025, 18:08

Я Вам говорю о вступлении решения в законную силу. Если на 28 августа заочное решение вступило в силу - с этой даты и будет расчет.

10.01.2025, 18:14

В судебном решении указана дата с какой взысканы алименты. Судебный пристав обязан расчитать долг с этой даты по вашему заявлению с учётом предоставленных алиментщиком документов подтверждающих выплату алиментов.

11.01.2025, 16:00

С августа,когда было принято заочное решение

11.01.2025, 16:20