Продавец разбила сыну телефон
Здравствуйте!
Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей (ст. 1068 ГК РФ).
В Вашем случае вопрос в том, имеется ли возможность доказать факт причинение ущерба при указанных обстоятельствах.
Это сеть пятерочки. Когда сын снимал ее действия,Ина камере видео, что она выбивает телефон и он падает. И сегодня она не отрецала этого. Очень смелая в своей правоте, что её снимать нельзя в магазине
Даже, если действия Вашего сына имели бы противоправный характер (что очень сомнительно) ее действия (по защите) должны были соответствовать угрозе.
Права причинять ущерб имуществу точно не было.
Понятно, что все это случайность.
Но вред должен быть возмещен.
Вызывайте полицию.
Это было месяц назад, было обращение на горячую линию,глеинас отправили к директору,с которого только сегодня застали
Подайте претензию в магазин о взыскании денежных средств и в омвд о самоуправстве
По поводу встречного заявления даже не переживайте.
Обратитесь в полицию, необходимо зафиксировать что телефон был поврежден в результате действий продавца.
Добрый вечер, Анна.
1)Срочно обратиться нужно в полицию, подать заявление, зафиксировать повреждение, после чего обратиться с претензией к руководителю магазина, так как он несет ответственность за своих сотрудников.
Если реакции не будет, то тогда уже с иском в суд и соответчиками указывать обоих.
Анна, обращайтесь с заявлением в полицию.