Смоленск, 10.01.2025, 21:02

Конституция и законы РФ о воинской обязанности.

Вопрос №24388683 из г. Смоленск
опубликован 10.01.2025, 21:02
Подлежит ли мобилизации или сборам лицо 35-ти лет, с двойным гражданством, состоящий на воинском учёте в РФ, не принимавший воинской присяги в РФ, а, ранее принявший её в Молдове.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если субъект - гражданин Богомхранимого Отечества - то обязан состоять на воинском учете. До соответствующего возраста, определенного разрядами стояния в ст. 53 ФЗ О в/обязанности и в/ службе. Указ прф 647 о ч/ мобилизации не предусматривает мобилизационных мероприятий в 2024- 2025 году. А вот от сборов двойное гражданство не освобождает.

10.01.2025, 21:43
Оценка автора вопроса:

Вот здесь самостоятельно смотрите основания освобождения от военных сборов:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы www.consultant.ru

10.01.2025, 21:47
Оценка автора вопроса:

Да

10.01.2025, 21:12

сли субъект - гражданин Богомхранимого Отечества - то обязан состоять на воинском учете. До соответствующего возраста, определенного разрядами стояния в ст. 53 ФЗ О в/обязанности и в/ службе.

09.02.2025, 00:50

сли субъект - гражданин Богомхранимого Отечества - то обязан состоять на воинском учете. До соответствующего возраста, определенного разрядами стояния в ст. 53 ФЗ О в/обязанности и в/ службе. Указ прф 647 о ч/ мобилизации не предусматривает мобилизационных мероприятий в 2024- 20

09.02.2025, 00:51