Как восстановить пенсионный стаж?
В России пенсии устанавливаются по российским нормам. Если по нормам РФ этот стаж не может учитываться, то никакой суд вам в этом не поможет. Закон есть закон.
Здравствуйте, трудовой книжкой
У меня двойной стаж,т.к. дерматовенеролог и есть "вредность". Но при ДНР существовал закон о двойном стаже и в сумме у меня было 53 года,хотя в реальности 33. Сейчас мне пишут,что мой трудовой стаж 40 лет. Я понимаю,что в РФ,возможно,нет такого закона в отношении моей профессии,но разве я виновна в этом? Пенсии нам насчитывали исходя из того,что она не должна быть меньше,сем при ДГР,а почему же стаж "потеряли"? Можно ли законно вернуть мой года?
Забыла сказать,что я с новых регионов
В судебном порядке. И больше никак.
А обращение в пенсионный фонд ничего не дадут?