Влияние ВУЗА за распитие
Здравствуйте, попались с подругой за распитие алкоголя, записаои в протокол, вопрос, будет ли что-то мне от ВУЗА? могут ли отчислить или убрать с бюджета? Нам обоим по 18 лет, обе на бюджете
Лучший ответ
Если студент употреблял алкоголь на территории учебного заведения или в общежитии, его могут отчислить или лишить возможности учиться на бюджете. Однако, если это произошло за пределами учебного заведения и не во время занятий, то вуз не несёт ответственности за такие действия студента, и его не могут уволить.
Прямого отношения к вузу это не имеет, права отчислить нет явно.
Здравствуйте. В вузе и не узнают. Это мелочь.