Как действовать, если дело об угоне мопеда прекращено и следователь вышла в декретный отпуск
Летом 2011 г. у меня был угнан мопед. На каком основании дело об угоне может быть прекращено, если мопед не найден? Следователь, которая вела это дело, оказывается, находится в декретном отпуске (выходит 3 июня) И еще начальник следственного отдела заявила мне, что на сколько ей известно, мне уже отданы все документы на мопед. Такого поворота событий я даже не ожидала. К чему мне быть готовой и что делать в такой ситуации?
Прекращено дело может быть за истечением срока давности. Это не угон, а кража мопеда. Вам должны вручить копию постановления о прекращении дела. Вы имеете право ознакомиться с материалами дела. Если с чем-то не согласны - обжалуйте в прокуратуру.