Краснодар, 11.01.2025, 08:48

Налог на недвижимость

Вопрос №24389235 из г. Краснодар
опубликован 11.01.2025, 08:48
Здравствуйте, я продала гараж, через 3 месяца, который получила по договору дарения от дочери. За 1 миллион 300 тысяч. Нигде не фигурирует сумма за какую цену я продала, нужно ли мне платить налог за продажу недвижимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, продажа недвижимости, полученной по дарению от близких родственников, налогом не облагается.

11.01.2025, 08:52
Оценка автора вопроса:

Даже если срок владения был всего 3 месяца?

11.01.2025, 08:53

Ответ неверный. Срок владения менее 3 лет. Налог заплатит. А вот сама сделка по дарению между родственниками не облагается налогом.

19.02.2025, 17:36

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Заплатите налог с продажи. Не владели 3 года.

Не совсем понятно, что сумма не фигурирует нигде. Это как? Вы не оформляли переход собственности в Росреестре?

19.02.2025, 17:34

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться