Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 11.01.2025, 11:14

Как поменять реквизиты карты в заявлении на сохранение прожиточного минимума?

Вопрос №24389376 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.01.2025, 11:14
В заявлении на сохранение прожиточного минимума, поданного на "Госуслугах", мною были указаны реквизиты карты банка А. Заявление принято, и сохранение прожиточного минимума действительно на данный момент. Мне известно, что сохранять прожиточный минимум можно только на одной карте, но я планирую отказаться от пользования услугами банка А. Могу ли я поменять реквизиты карты банка А на реквизиты карты банка Б, и какой должна быть моя последовательность действий, чтобы заявление на сохранение прожиточного минимума не отклонили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Новое зачаление напишите, укажите, что ранее подавали аналогичное зачаление, однако реквизиты изменились.

11.01.2025, 11:19
Оценка автора вопроса:

Просто подайте заявление на имя пристава, указав реквизиты другого банка, но если этот счёт не закрыт, его не переоформят.

11.01.2025, 11:18
Оценка автора вопроса:

То есть, чтобы у меня приняли реквизиты другого банка (Б), мне нужно сначала закрыть счёт банка (А)?

11.01.2025, 11:29

То и есть.

11.01.2025, 11:30
Оценка автора вопроса:

Счёт вы не закроете если на него обращено взыскание. Если у работодателя не удерживают деньги, то переведите получение денег на счёт третьего лица по согласованию с работодателем.

11.01.2025, 11:49
Оценка автора вопроса:

Ничего закрывать не надо, просто укажите, что операции будут проводиться по иным платежным реквизитам

11.01.2025, 11:49
Оценка автора вопроса:

Приставу напишите и укажите новые платежные реквизиты

Ничего сложного

11.01.2025, 11:48
Оценка автора вопроса: