Может ли автосалон продавать такой неисправный автомобиль?
Может наверняка в договоре купли-продажи всё это указано о том что автомобиль неисправен и требует ремонта
Вы его купили значит может
Здравствуйте!
Может продавать , запретов нет.
А вы не обязаны покупать такой автомобиль и прежде чем покупать, подписывать договор и отдавать деньги, нужно было проверить его техническое состояние
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Может, но ст 10 закона никто не отменял- Вам обязаны письмено представить полную информацию о товаре и его недостатках
Здравствуйте. Продавать может.
Может ли автосалон торговать технически неисправными автомобилями, которые не проходят тхнический осмотр для постановки на учет ва ГИБДД?
С соблюдением ст 10 может, но при несоблюдении ст 12 закона никто не отменял
Может , только обязан покупателя предупредить о данных недостатках
продать товар можно в любом состоянии, все в цене.
другое дело, предупреждали ли вас о неисправностях, все ли неисправности были описаны, есть ли ваша подпись о таком предупреждении.
Может, если сами согласились со всеми недостатками и возможными рисками в виде невозможности постановки на учёт.
Если не соглашались, не подписывали ничего подобного, то вправе требовать возврата денежных средств за автомобиль. При невозврате, обращайтесь с иском в суд. Взыщете в несколько раз больше
Вообще нужно смотреть ваши документы , договор купли продажи и акт приема -передачи. Если в них эти неисправности не отражены ,то есть основания в расторжении договора или взыскании неустойки.В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.
Вам нужно составить письменную претензию - уведомление (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее продавцу.
Если по условиям договора вы приобретали автомобиль без недостатков , вы можете потребовать расторжение договора.
Конечно, может. Вы же купили БУ автомобиль, а не новый. В данном случае, автосалон лишь посредник.
Покупайте новые авто, вот тогда автосалон отвечает за новое состояние машины.
Вы его купили значит может